• ( 3782 дней 10 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Голы Александра Овечкина, Евгения Малкина, Ильи Ковальчука, Валерия Ничушкина и Антона Белова принесли сборной России первую победу в хоккейном турнире Зимней олимпиады-2014 в Сочи. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча россиян с командой Словении завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. Уже в начале поединка подопечные Зинэтулы Билялетдинова получили серьезное преимущество в счете. В первые четыре минуты игры Александр Овечкин и Евгений Малкин вывели нашу команду вперед – 2:0. С таким результатом первый период и завершился. Во второй двадцатиминутке словенцы переломили ход игры и забросили в ворота Семена Варламова две шайбы, россияне ответили на дубль Жиги Еглича голом Евгения Малкина. 3:2. В третьем периоде хозяева площадки продемонстрировали, кто считается одним из претендентов на медали, а кого относят к аутсайдерам олимпийского турнира. Валерий Ничушкин и Антон Белов довели преимущество до трех шайб – 5:2. Таким образом, сборная России начала свое выступление в Сочи с победы. Следующий матч она проведет в субботу, 15 февраля, с командой США, которая сегодня разгромила сборную Словакии - 7:1. Отметим, что американцев эксперты относят к числу наиболее сильных коллективов, приехавших в Сочи. Именно этот матч обещает стать самым сложным для россиян на групповом этапе. Фото: Лента.Ру