• ( 3669 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В Великих Луках закончилась XIX-я Международная встреча воздухоплавателей, сообщает iluki.ru. В рамках встречи были определены победители и призеры 20-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, 7-го Кубка Дружбы, 10-го Кубка города Великие Луки и 8-го Кубка княгини Ольги. Самую главную награду Международной встречи-2014 завоевал пилот Артем Денисенко (Долгопрудный). Он второй раз подряд стал чемпионом России по воздухоплавательному спорту. Второе место занял Иван Меняйло, на третьем – Сергей Латыпов. Артем Денисенко стал также обладателем 7-го Кубка Дружбы и 10-го Кубка города Великие Луки (врученного накануне). Таким образом, в копилке молодого, успешного и сильного пилота сразу три награды, среди них – самая рейтинговая, титул Чемпиона России-2014. Лучшими пилотессами признаны Екатерина Синица (1-е место Кубка княгини Ольги), Диана Насонова (2-е место Кубка княгини Ольги), Екатерина Ларикова (3-е место Кубка княгини Ольги).