• ( 6108 дней 21 час назад ) Псковское Агентство Информации

Великолукская спортсменка Дарья Горбатовская в составе российской команды приняла участие в Первенстве мира среди юниоров по велоспорту, которое завершилось в Агуаскальентесе (Мексика) 13 августа. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил великолукский тренер Юрий Карпенков. По информации агентства спортивной информации "Весь спорт", российские велосипедисты стали вторыми в общекомандном зачете. В групповых гонках на шоссе в последний день лидировала итальянская команда. Россияне остались без наград 13 августа, однако, завоевали 2-е место с 3 золотыми, 2 серебряными и бронзовыми наградами. Первыми стали австралийцы (8 золотых медалей, 3 серебряных и 2 бронзовых). Ю. Карпенков также рассказал, что в начале августа в Воронеже проходило Первенство России по велогонкам среди юниоров. Великолучанка Марина Уткина вместе со спортсменкой из Воронежа выиграла парную гонку на 25 километров. В борьбе на этой дистанции участвовали 40 пар (80 спортсменов).