• ( 4306 дней 20 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Спортивными соревнованиями, победами, заслуженными призами и грамотами отметили День физкультурника в Великих Луках.

В соревнованиях по пляжному волейболу, которые прошли в нашем городе в День физкультурника, приняли участие 7 мужских и 3 женские команды. Среди мужских команд победил «Меркурий», второе место – у «Студенческого совета», третье занял «Велмаш». Среди женщин победил великолукский «Спартак», на втором месте – локнянские волейболистки, а третье заняла команда «Морячки». В соревнованиях по армрестлингу  абсолютным чемпионом стал Василий Иванков, второе место у Евгения Тарарова, на третьем – Павел Денлиев, а всего между собой сразились более двадцати спортсменов. В соревнованиях по шахматам приняли участие 11 человек, победителем стал Александр Васильев, на втором месте Владимир Гультяев, а на третьем – Геннадий Филиппов. Победу в соревнованиях по гиревому спорту завоевал Сергей Герасимов, второе место у Алексея Панова, третье у Алексея Захарова.

В соревнованиях по стритболу приняли участие 67 команд, 268 участников из различных городов и районоы Псковской области. В группе «19 лет и старше» среди мужчин первое место заняли великолучане, они же одержали победу в группе «14-16 лет, юноши».

11 юных великолучан показали свое мастерство в соревнованиях по экстремальным видам спорта. Лучшим скейтбордистом был признан Ян Шаменков, вторым – Иван Сергиенков, третье место поделили Андрей Андреев и Анатолий Тирман. В соревнованиях на роликах первое место занял Дмитрий Шариков, среди любителей ВМХ места распределились следующим образом: первым стал Михаил Ченас, вторым – Максим Иванов, третьим – Евгений Ефремов.

В первенстве МРО «Северо-Запад» по футболу среди мальчиков 2000 г.р., которое прошло с 8 по 12 августа на стадионе «Экспресс,  участвовали 6 команд. Наш город представляли учащихся МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» под руководством тренера Р. Д. Санникова и директора С. Н. Поварещенкова. К сожалению, наша команда сумела занять только пятое место, а победителем турнира стал «Псков-747». На втором месте представители ДЮСШ № 7 из Петрозаводска, «бронзу» турнира завоевал «Невский фронт» из Санкт-Петербурга.