• ( 2814 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В седьмой соревновательный день летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России заработала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Награда высшего достоинства в копилке сборной оказалась после победного финала российских рапиристов в командном соревновании против Франции. Как сообщает «Интерфакс», наша команда, в составе которой выступили Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, одержала победу над соперником со счетом 45:41, хотя на протяжении большей части встречи уступала в счете. Таким образом, у России стало 5 золотых медалей. Серебро завоевали российские гонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова в командном спринте олимпийских соревнований по велоспорту на треке. В решающем заезде они уступили представительницам Китая. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Григорьян - в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из положения лежа. Теперь у России 5 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С этими показателями она, как и сутками ранее, занимает седьмое место в общем зачете. Упрочила свои лидирующие позиции олимпийская сборная США, на счету которой теперь уже 20 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. На втором месте находится Китай (13, 10, 14). На третье место, опередив Японию (7, 3, 14), поднялась Великобритания (7, 9, 6). Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.