• ( 6073 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

На матче Россия – Англия, который планируется в Москве 17 октября, будет все наоборот, надеется председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. «Даже не знаю что сказать: ребята наши неплохо выступили, да и соперник был неслабый. Может быть, нам везения не хватило», - прокомментировал он вчерашний отборочный матч чемпионата Европы между Россией и Англией в интервью Псковской Ленте Новостей.«Я смотрел, расстроился, конечно, и на последних минутах матча даже заснул», - рассказал Коновалов. Он рассчитывает, что на следующей матчевой встрече России и Англии в Москве все будет наоборот. «Вчера на стадионе «Уэмбли» было колоссальное число болельщиков. Стадион вмещает 90 тысяч зрителей, но россиян среди них было только тысяч десять – это и сыграло роль в победе англичан. Наверное, наши ребята где-то сломались духом из-за недостаточной поддержки», - высказал мнение председатель комитета. Он уверен, что в Москве, где на игру придут посмотреть многие болельщики, российские футболисты смогут рассчитывать по меньшей мере на ничью.Напомним, что в очередном отборочном матче Чемпионата Европы-2008 по футболу, состоявшемся вчера, 12 сентября, в Лондоне, англичане выиграли у российской команды со счетом 3:0. Ворота сборной России дважды поразил Майкл Оуэн: на 7-й и 31 минуте. Третий гол англичане забили на 84 минуте - с паса того же Оуэна ворота Малафеева поразил Рио Фердинанд. У россиян были возможности сравнять счет после первого гола англичан, однако шведский судья не засчитал гол Зырянова на 19 минуте - арбитр ошибочно посчитал, что была игра рукой. Россияне проиграли первую игру в отборочной серии Евро-2008 и опустились со второй на третью строчку. В финальную часть чемпионата попадут всего две команды. Теперь кандидатами на нее являются сборные Хорватии и Англии. Впрочем, впереди еще ответная игра с англичанами. Она пройдет в Москве 17 октября.