• ( 6073 дней 13 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В очередном отборочном матче Чемпионата Европы-2008 по футболу россияне проиграли сборной Англии со счетом 3:0, сообщают «Дни. ру». Важная встреча состоялась в среду вечером в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». Ворота сборной России дважды поразил Майкл Оуэн. На седьмой минуте после атаки с углового непостижимым образом он разорвал российскую оборону и забил первый гол в этом матче. Потом он забил в российские ворота еще один мяч, на 31-й минуте. Третий гол англичане забили на 84 минуте - с паса того же Оуэна ворота Малафеева поразил Рио Фердинанд. У россиян были возможности сравнять счет после первого гола англичан, однако шведский судья не засчитал гол Зырянова на 19 минуте - арбитр ошибочно посчитал, что была игра рукой. В других матчах в группе Е сборная Хорватии разгромила Андорру со счетом 6:0, а Македония с Эстонией обменялись голами – 1:1.Россияне проиграли первую игру в отборочной серии Евро-2008 и опустились со второй на третью строчку. Напомним, что в финальную часть чемпионата попадут всего две команды. Теперь кандидатами на нее являются сборные Хорватии и Англии. Впрочем, впереди еще ответная игра с англичанами. Она пройдет в Москве 17 октября.Как пишет «Спорт Репорт», главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что, несмотря на поражение на «Уэмбли», у российской команды еще есть шансы выйти из группы в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. «Мы неплохо играли, но нашим атакам не хватало скорости и остроты, в то время как Англия использовала каждую возможность. Если бы мы повели в счете к перерыву, то смогли бы оказать давление на Англию, и это была бы другая игра. Мы вынудили Англию играть на контратаках на их поле, но не использовали свои возможности. Моя команда, которая находится еще в стадии становления, сегодня получила урок», - прокомментировал игру Хиддинг. Он полагает, что «квалификация не закончена». «У Англии еще одна игра с нами в Москве, им играть с Хорватией. Все решится лишь после всех матчей. У нас очень сложная группа», - сказал тренер российской команды.