• ( 6073 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Еще год – два, и российские футболисты начнут побеждать, верит президент федерации футбола Псковской области, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. «Естественно, проигрыш России вчера англичанам вызвал огорчение, но ведь есть и позитивные моменты. Достойно выглядела наша линия нападения – хорошие были комбинации, защита сделана. Конечно, ряд ошибок российской команды был использован англичанами», - прокомментировал он в интервью Псковской Ленте Новостей очередной отборочный матч чемпионата Европы–2008 Россия - Англия, состоявшийся 12 сентября на «Уэмбли» в Лондоне.Алексей Севастьянов настроен позитивно по поводу следующей игры нашей команды с Англией в Москве. «Российская футбольная команда молодая, не надо делать грустных выводов. В Москве будет все хорошо, вот увидите», - отметил президент областной федерации по футболу. На его взгляд, уже нет той разницы между командами, которая была несколько лет назад, когда англичане были на голову выше россиян и в технике, и в скорости. Напомним, что в очередном отборочном матче Чемпионата Европы-2008 по футболу россияне проиграли сборной Англии со счетом 3:0. Ворота сборной России дважды поразил Майкл Оуэн: на 7-й и 31 минуте. Третий гол англичане забили на 84 минуте - с паса того же Оуэна ворота Малафеева поразил Рио Фердинанд. У россиян были возможности сравнять счет после первого гола англичан, однако шведский судья не засчитал гол Зырянова на 19 минуте - арбитр ошибочно посчитал, что была игра рукой. В других матчах в группе Е сборная Хорватии разгромила Андорру со счетом 6:0, а Македония с Эстонией обменялись голами – 1:1. Россияне проиграли первую игру в отборочной серии Евро-2008 и опустились со второй на третью строчку. Напомним, что в финальную часть чемпионата попадут всего две команды. Теперь кандидатами на нее являются сборные Хорватии и Англии. Впрочем, впереди еще ответная игра с англичанами. Она пройдет в Москве 17 октября.