• ( 5948 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Псковская биатлонистка Анастасия Калина заняла первое место на Кубке Европы по биатлону, который проходил 12 января в Лангдорфе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по молодежной политике и спорту Псковской области.«Золото» она завоевала в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниоров с четырьмя огнестрельными рубежами.Всего же россияне завоевали на Кубке Европы 4 награды. Помимо Анастасии Калины, в индивидуальной гонке на 15 км среди женщин Яна Романова заняла второе место, уступив только немке Юлиане Доль. В юниорской гонке на 12,5 км второе место заняла Анастасия Романова. Наконец, в гонке на 15 км среди юниоров второе место занял Антон Шипулин, уступив победителю Флориану Графу из Германии 4,6 секунды. Напомним, что Анастасия Калина находится в Германии, где уже с 25 января по 2 февраля спортсменка будет принимать участие в чемпионате мира по биатлону среди юношей и девушек, который пройдет в Рупольдинге (Германия).