• ( 2974 дней назад ) Псковское Агентство Информации

Кандидат в мастера спорта России Одиссей Сулейманянц из Пушкинских Гор завоевал бронзовую медаль чемпионата Северо-Запада 2016 года среди мужчин по классическим шахматам. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат Псковской области, первое место занял Александр Черняев из Архангельской области, второе - Вадим Моисеенко из Вологодской области. Всего в турнире приняли участие 44 шахматиста. В командном зачете по итогам Чемпионата СЗФО лидером была первая команда Архангельской области. На второй позиции оказалась сборная Ленинградской области. Третье место завоевали псковские шахматисты. При этом последние набрали одинаковое количество очков с соседями из Новгородской области, но по лучшему результату, который показал Одиссей Сулейманянц, грамота за общекомандный результат была вручена псковичам. За сборную Псковской области выступали действующий чемпион области Сергей Кудряшов (Псков), Одиссей Сулейманянц (Пушкинские Горы), Григорий Малышев (Великие Луки), действующая чемпионка области среди женщин 2016 года Алина Павлова (Псков).