• ( 3721 дней 20 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Комитет по молодёжной политике и спорту администрации города Великие Луки cообщил результаты участия великолучан в некоторых спортивных в мероприятиях, проведённых в Великих Луках и за пределами города с 7 по 13 апреля.

В первенстве города по пулевой стрельбе среди производственных коллективов в зачёт спартакиады, которое состоялось 7 и 8 апреля в помещении тира школы № 12,  среди восьми команд первое место завоевали спортсмены ОАО «Великолукский мясокомбинат». Второе досталось работникам ООО «Велмаш-С», третье у  ЗАО «ЗЭТО». Далее места распределились следующим образом: 4 место – «Транснефтемаш», 5 место – ОАО «ВОМЗ», 6 место – ЗАО «ВЗЩ», 7 место – ЗАО «Опытный завод «Микрон», 8 место – «Телекс и К».

Областные соревнования по дартсу среди инвалидов были организованы в п. Бор Бельково, 11 участников представляли Великие Луки. Первое место  завоевали спортсмены из города Пскова, великолучане завоевали почётное второе место.

10 апреля на острове Дятлинка стартовал городской весенний легкоатлетический кросс, привлёкший внимание 563-х спортсменов из различных учебных учреждений нашего города. Среди общеобразовательных учреждений первое место выиграли учащиеся кадетской школы, второе место  - ученики из лицея № 11; третье место у школьников из школы № 2. Среди учащихся техникумов - 1 место у студентов великолукского филиала ПсковГУ; 2 место заняли спортсмены из великолукского лесхозтехникума, 3 место – у учащихся великолукского техникума железнодорожного транспорта. Среди учащихся профессиональных лицеев и училищ победителями стали легкоатлеты из великолукского агротехнологического техникума, второе место заняли бегуны из великолукского политехнического колледжа.  Среди студентов городских вузов лучшими оказались представители ВЛГАФК, за ними следуют спортсмены из ВГСХА.

Завершилась спортивная неделя финальными соревнованиями VI-ой областной Спартакиады учащихся по мини-футболу среди девушек 1997-1998 г.г.р., организованными в Пскове 13 апреля. В тройку лидеров вошли команды из городов Пскова, Пустошки и Новосокольников. Великолукские футболистки оказались на четвёртом месте, уверенно обогнав жительниц Острова и посёлка Дедовичи.