• ( 5832 дней 4 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Призовые места на международном турнире по традиционному ушу в городе Орле, прошедшем 8-9 мая, заняли юные псковские спортсмены. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель "Школы Тайцзи Цюань" Игорь Степанов. 13-летний Данила Живчук из Пскова в своей возрастной категории занял первое место в формах борьбы без оружия и второе – в формах с оружием. 9-летний пскович Святослав Сильченков завоевал второе место в формах без оружия. Роман Кондратенко (Псков, 7 лет) занял третье место в своей возрастной категории в формах без оружия. Игорь Степанов отметил, что для Пскова такой высокий результат был прогнозируемым, по его словам, псковские люди - традиционно бойцы, обладают борцовским духом. Турнир в Орле собрал около 200 участников из различных клубов России, Молдавии, Армении, Украины, Белоруссии, практикующих тайцзи цюань и другие стили ушу. Судьи соревнований прибыли из Китая. Добавим, что на международном турнире по дзюдо в Австрии, прошедшем 26-27 апреля, где выступили более тысячи дзюдоистов из 17 стран, юные псковские дзюдоисты также заняли первые и призовые места. "Наши дети не хуже европейских, даже лучше", - отмечал старший тренер-преподаватель по дзюдо псковского спортклуба "Бригантина" Беги Нанскани.