• ( 3281 дней 16 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Сборная России обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Встреча, прошедшая в чешской Остраве, завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян. Прямую трансляцию игры вел Первый канал. Счет в первом периоде открыл Сергей Мозякин. Через несколько минут преимущество россиян удвоил Сергей Широков. В начале второй двадцатиминутки третью шайбу российской сборной забросил Евгений Малкин. После этого шведы сменили голкипера Юнаса Энрота на Андерса Нильссона и отыгрались: по шайбе забросили защитник Джон Клингберг, форварды Антон Ландер и Луи Эрикссон. Но за четыре минуты до конца основного времени четвертую шайбу забросил Малкин, а решающий счет установил Владимир Тарасенко, переведя шайбу в пустые ворота. В полуфинале подопечные Олега Знарка сыграют со сборной США, которая в своем четвертьфинальном матче победила команду Швейцарии (3:1). Встреча пройдет в субботу, 16 мая, в Праге, начало — в 20:15 по московскому времени.