• ( 3668 дней 23 часа назад ) Псковская Лента Новостей

XIX-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках завершена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре соревнований, 13 июня в Великолукском драматическом театре состоялась торжественная церемония закрытия встречи, в ходе которой были названы победители и призеры 20-го Чемпионата России по воздухоплавательному спорту, 7-го Кубка Дружбы и 8-го Кубка княгини Ольги. Накануне, 12 июня, Великие Луки чествовали победителя 10-го Кубка города Великие Луки, которым стал пилот Артем Денисенко (город Долгопрудный). Участие в торжественной церемонии приняли заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова, спортивный директор соревнований Гинтерас Шуркус, директор самых первых встреч воздухоплавателей Давид Шифрин, директор МВВвВЛ-2014 Владимир Орлов. Самую главную награду встречи-2013 и этого вечера в непростой, честной и красивой борьбе завоевал пилот Артем Денисенко. Именно он во второй раз подряд стал чемпионом России по воздухоплавательному спорту. Второе место занял Иван Меняйло, на третьем – Сергей Латыпов. Обладателем Кубка Дружбы стал также Артем Денисенко. Таким образом, в копилке Артема сразу три награды, среди них – самая рейтинговая - титул чемпиона России-2014. Лучшими пилотессами признаны Екатерина Синица (1-е место Кубка княгини Ольги), Диана Насонова (2-е место Кубка княгини Ольги), Екатерина Ларикова (3-е место Кубка княгини Ольги).