• ( 2882 дней 21 час назад ) Псковское Агентство Информации

В Пскове назвали победителей Открытого Первенства города по велоспорту - шоссе на призы мастера спорта международного класса Юрия Захарова, которое прошло 11-12 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области. Спортсмены Центра спортподготовки региона заняли призовые места в разных категориях. Так, в кольцевой гонке среди девочек 12 лет и моложе первой оказалась Анастасия Хрушкова, Полина Астахова удостоилась третьего места. Среди мальчиков того же возраста серебряным призером стал Артем Дементьев. В группе девочек 13-14 лет отличилась Анастасия Никифорова, на втором месте – Виктория Степанова, среди мальчиков лучшим назван Владимир Макаров, третьим финишировал Кирилл Тарасов. В возрастной категории 15-16 лет победили Александра Кухарева и Виктор Кисляков. Второе место досталось Виталию Гостенкову. Среди юниоров 17-18 лет Вадим Сыворыженков и Сергей Вербин заняли первое и третье места, соответственно, среди мужчин (19-34 года) «золото» Анастасия Хрушкова в групповой гонке на 10 км оказалась на финише второй, Полина Астахова – третьей, Артем Дементьев замкнул тройку лидеров. В гонке на 30 км Анастасия Никифорова заняла первое место, Виктория Степанова и Александра Кухарева были вторыми. Также победителями в своих возрастных группах стали Никита Филиппов и Виталий Гостенков. Никита Чистов получил «серебро», Кирилл Тарасов и Виктор Кисляков завоевали «бронзу». В гонке на 60 км лучшими оказались Вадим Сыворыженков и Иван Макаров, третье место досталось Сергею Вербину.