• ( 6078 дней 18 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В общекомандном зачете по итогам городских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Государственной противопожарной службы г. Пскова первое место завоевала спецчасть по тушению крупных пожаров, на втором месте - пожарная часть №3, а на третьем – пожарная часть №2. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей специалист АСС ГУ ГЗ и ПТ Псковской области Светлана Таганова, точно так же распределились места между командами по итогам «Боевого развертывания».В соревновании «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» победителем стал Дмитрий Дубинин из пожарной части №2, а второе и третье места у бойцов пожарной части №3 - Павла Федотова и Сергея Семенова соответственно. При преодолении 100-метровой полосы с препятствиями призеры были те же, но места они заняли другие: лучшим признан Павел Федотов, вторым к финишу пришел Дмитрий Дубинин, а третье место поделили Сергей Семенов и Юрий Павловский (спецчасть). В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни отличились Юрий Павловский и Захар Гаев (спецчасть), бойцы пожарной части №2 Виктор Бахталовский и Максим Некрасов оказались на втором месте, а третью позицию заняли Сергей Семенов и Павел Федотов из пожарной части №3.Победители награждены почетными дипломами, грамотами и ценными призами. Команда спецчасти продолжит спортивную борьбу на областном уровне.