• ( 3088 дней 15 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге. Так, мастер спорта России международного класса Алексей Солпековский стал победителем на дистанции 400 м в вольном стиле, мастер спорта России Дарья Будасова победила на дистанции 200 м в стиле баттерфляй. В этой же технике она стала второй на дистанции 100 м. Вторые места заняли Алексей Солпековский на дистанции 1500 м в вольном стиле и кандидаты в мастера спорта Елизавета Макеева (200 м на спине) и Ксения Васильева (1500 м, вольный стиль). Мастер спорта России Наталья Федорова заняла два третьих места на дистанциях 50 м и 100 м в технике брасс. У мастера спорта России Дарьи Будасовой две «бронзы» на дистанциях 100 м и 400 м. Кандидат в мастера спорта Ксения Васильева показала третий результат на дистанциях 400 м и 800 м вольным стилем. В эстафетном плавании псковские пловцы заняли одно второе и два третьих места. Второе место заняла команда юношей в эстафете 4 х 200 м вольным стилем.