• ( 3420 дней 10 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Семен Павличенко впервые в истории российского санного спорта завоевал золотую медаль чемпионата мира. В латвийской Сигулде 23-летний спортсмен победил по сумме двух попыток с результатом 1 минута 36,288 секунды. Об этом сообщает «Фонтанка.ру». Второе место занял немец Феликс Лох, третьим стал австриец Вольфганг Киндль. Россиянин Александр Перетягин удостоился четвертого места, его партнеры по команде Степан Федоров и Евгений Воскресенский оказались на седьмом и одиннадцатом месте, соответственно. Ранее россияне выше второго места на мировых первенствах не поднимались. В 2012-м серебро завоевали Альберт Демченко и Татьяна Иванова, в этом году Иванова смогла повторить свой результат.