• ( 4082 дней 2 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Новые победы одержали великолукские спортсмены на минувшей неделе. В частности, как рассказали в комитете по молодёжной политике и спорту администрации города, четверо великолучан приняли участие в Чемпионате Псковской области по пауэрлифтингу, который прошел в г. Пскове.

В  категории «юноши до 66 кг» наш спортсмен Никита Баринов занял третье место. В весовой категории  «юниоры до 93 кг»  второе место занял великолучанин Юрий Волнухин (на фото).

13 великолукских спортсменов приняли участие в борьбе за Кубок Псковской области по настольному теннису. К сожалению, лучшие из великолучан – пара Евгения Наумовой (ВГСХА) и Натальи Орловой (МУП «Тепловые сети») – заняли лишь четвертое место.

Великолукский «Экспресс» в матчах полуфинала плей-офф Чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой уступил команде «Гдов» со счетом 0:4 и 4:5. Теперь 21 апреля нашим хоккеистам предстоит сразиться за третье место с командой «Плесков» из п.Родина, Псковского района.

Для баскетболистов очередной финал федерального округа подошел к концу – сегодня в напряженных баталиях определились сильнейшие команды Северо-Запада, которые сразятся с чемпионами Санкт-Петербурга за путевку на суперфинал. Первое место в мужской части турнира заняла команда ВЛГАФКа (Великие Луки). При этом великолукские баскетболисты, которых тренируют Д.И. Внебрачный и А.Г.Беляев, выполнили норматив КМС.

СыктГУ (Сыктывкар), выбившему из борьбы за золото ИНЖЭКОН (Череповец), чемпионов АСБ в сезоне 2008/09, пришлось довольствоваться лишь серебром, ну а бронза досталась команде НовГУ (Великий Новгород).

Сильнейшими студентками-баскетболистками Северо-Запада стали девушки из Балтийского федерального университета, обыграв команду УГТУ (Ухта) со счетом 38-56. Бронза досталась СыктГУ (Сыктывкар), чемпионкам прошлого сезона – в матче за третье место они обошли хозяек турнира, команду НовГУ.