• ( 3358 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

14 апреля в бассейне «Универсант» состоялся турнир по плаванию среди студентов колледжа Псковского государственного университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», первенство прошло в рамках 4-ой Традиционной Студенческой Универсиады и при поддержке проекта партии «500 бассейнов». В личном первенстве в заплывах на дистанцию 50 метров вольным стилем приняли участие 14 юношей и три девушки. По итогам заплывов лучшее время среди юношей показал Андрей Пермяков, преодолевший дистанцию за 30,7 секунды. Вторым стал Дмитрий Рыбалкин, замкнул тройку лидеров - Максим Чеканов. Среди девушек первенствовала Юлия Воробьева, показавшее 46,35 сек, второе время показала Анастасия Тулаш, третье - Елизавета Санычева. Поздравил победителей и призеров координатор партийного проекта «500 бассейнов», депутат Псковского областного Собрания депутатов Алексей Севастьянов. Он пожелал победителям и участникам соревнования дальнейших спортивных успехов, крепкого здоровья и успехов в учебе. Координатор проекта так же вручил памятные медали и подарки от Партии «Единая Россия» призерам и тренеру Жанне Борисовой. Напомним, бассейн «Универсант» при Псковском государственном университете был открыт 20 декабря 2012 в рамках федерального партийного проекта «500 бассейнов».