• ( 5947 дней 21 час назад ) Псковская Лента Новостей

5-е место в абсолютном первенстве на чемпионате и первенстве Северо-Западного и Центрального федеральных округов по плаванию заняла команда псковских пловцов. Как рассказал Псковской Ленте Новостей тренер-преподаватель СДЮШ «Барс» Александр Самсоненко, первенство прошло в Липецке с 10 по 13 января. Всего в соревнованиях принял участие 371 спортсмен - 20 команд. В абсолютном первенстве хорошие результаты показал псковский пловец Дмитрий Соловьев, который занял 2-е место на дистанции «1 500 метров», 3-е место на дистанции «800 метров» и 3-е место на дистанции «400 метров вольным стилем», а также Михаил Андреев, занявший 2-е место на дистанции «200 метров стилем «дельфин». В юношеском первенстве лучшие результаты у Алексея Солпековского, который выполнил норматив в мастера спорта, а также занял 2-е место на дистанциях «400 и 800 метров кролем», а также Роман Лазарев, у которого 2-е место на дистанции «200 метров брасом».