• ( 3414 дней 1 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Прошедшая неделя была отмечена множеством спортивных мероприятий, на которых достойно показали себя великолукские спортсмены.

С 7 по 11 февраля в Великих Луках  проходило первенство России по стрельбе из лука в зале. Команда девушек Псковской области в составе Александры Савенковой, Софьи Фадеевой и Марии Пименовой заняла первое место в стрельбе из блочного лука.

В Пскове состоялось Первенство области по хоккею «Золотая шайба» среди юношей. Всего принимало участие шесть команд. Команда нашего города заняла третье место. 14 февраля в Пскове в рамках Чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой состоялся матч команд «Экспресс» - «Псков», закончившийся со счетом - 1:6.

Также 14 февраля прошел чемпионат города Великие Луки по пауэрлифтингу. Участвовали 36 девушек, юношей, юниоров, мужчин и ветеранов. Абсолютными чемпионами стали среди мужчин Дмитриев Эдуард, среди девушек - Чанкветадзе Карина.

С 13 по 14 февраля в городе Псков проводилась VII-я областная Спартакиада учащихся по самбо. Всего участвовало 11 команд. В общем командном зачете спортсмены города Великие Луки заняли второе место, уступив только команде города Псков. Параллельно в эти же дни проходило Первенство Псковской области по самбо среди мальчиков. Здесь великолучане заняли четыре первых места, два вторых и пять третьих.

С 13 по 15 февраля проходил международный турнир по мини-футболу среди мальчиков, посвященный памяти А. Матросова. Участие принимали 11 команд. Команда нашего города «Экспресс» показала прекрасные результаты и заняла первое место.

С 14 по 15 февраля проводился Международный турнир по волейболу среди девушек, посвящённый 45-летию ВЛГАФК. Первое место заняла команда города Смоленск, а наши спортсмены заняли почетное третье место.

С 14 по 15 февраля в городе Пустошка в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» прошли областные финальные игры по мини-футболу. Среди юношей  команда  города Великие Луки заняла второе место, среди девушек – третье место.

15 февраля стартовала XXXIII-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2015». Участие приняло около 650-ти человек. По результатам гонку на 2 километра среди девушек выиграла Никулина Светлана,  ту же самую дистанцию среди мужчин выиграл Чупранов Тимофей.  Дистанцию 5 километров среди девушек первой преодолела Воднева Александра, среди мужчин - Еникеев Станислав.  На дистанции 10 километров среди девушек первой пришла Федорова Анастасия, среди мужчин - Комаров Георгий.