• ( 6227 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Команда спортклуба «747-Псков» заняла второе место в VIII Петербургском турнире «Весна-2007», который проходил на минувшей неделе на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге под эгидой «Российской газеты». Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил начальник команды Михаил Шуев. По его словам, из игры в игру наша команда завоевывала себе право на участие в финале. Так, 12 апреля псковичи одержали победу в трех предварительных играх своей группы, а 13 числа, уже в полуфинале, сразились с петербургским клубом «РУАН - СПбГУ». Игра окончилась со счетом 1:0 в нашу пользу - победный гол забил капитан команды «747-Псков» Андрей Аленичев. В другой полуфинальной паре участие петербургских футболистов (команда «Зенит-2») оказалось более успешным: со счетом 5:1 они обыграли новгородский «Гарант-Спорт».Таким образом, в финал, который состоялся 15 апреля, вышло четыре команды. Псковичи сошлись на футбольном поле с «Зенитом-2» в борьбе за первое место. «Интересный матч получился. У наших был забит первый гол, однако за семь минут до окончания матча питерцы сровняли счет, и ситуацию пришлось разрешать по пенальти», - сказал Шуев. По его словам, в итоге игра закончилась со счетом 4:5 в пользу команды «Зенит-2». Таким образом, псковский «747» встал по итогам турнира «Весна-2007» на вторую строчку. Вторая игра, в которой третье - четвертое места разыгрывали «Гарант-Спорт» (Великий Новгород) и вторая питерская команда «РУАН - СПбГУ», окончилась победой последней. Она ей досталась также по пенальти со счетом 4:5. Таким образом, по итогам VIII Петербургского турнира «Весна-2007» первое место завоевал питерский «Зенит-2», второе - «747-Псков», третье - команда «РУАН - СПбГУ» и четвертое место «Гарант-Спорт» (Великий Новгород).Источник: Псковская Лента Новостей