• ( 6198 дней 23 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В первом матче Первенства России среди любительских команд МРО «Северо–Запад» футболисты «ФК 747 Псков» на своем поле проиграли мурманскому «Северу» со счетом 1:3, об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.Стартовые минуты поединка не предвещали для хозяев поля ничего плохого. Наоборот, на радость 300 местным болельщикам они превратили в гол первый же опасный момент у ворот «северян»: точно в угол ворот гостей со штрафного удара пробил Денис Широков.Однако опытные и крепкие игроки «Севера» не стушевались и после недолгой «пристрелки» застали врасплох оборону псковичей: ответный мяч уже через пять минут забил И. Орлов. До конца первого тайма пошла более открытая игра, где чуть опаснее и интереснее были атаки хозяев поля. Возможно, созидательную игру«ФК 747 Псков» сломала быстрая замена автора гола Д. Широкова: он покинул поле уже на 15-й минуте первого тайма. Вторую половину матча увереннее и продуктивнее провели «северяне», переигравшие псковичей. Уже на 47-й минуте матча неразберихой в защите псковичей воспользовался Максим Мосин, а за 11 минут до финального свистка он же реализовал пенальти, сделав первый голевой «дубль» недавно стартовавшего Первенства МРО. Неудачное течение стартового домашнего матча для псковичей дополнил и промах капитана команды «ФК 747 Псков» Андрея Аленичева, пробившего пенальти мимо ворот.После матча главный тренер «ФК 747 Псков» Вячеслав Волков отметил, что в противоборстве с атлетичными и опытными игроками «Севера» у многих футболистов его команды уже не хватило сил на второй тайм. Молодые псковичи возможно, «перегорели» еще до игры со столь сильным соперником. Однако, даже в таком трудном поединке игроков нашей команды нельзя было упрекнуть в безволии или равнодушии к игре. «ФК 747 ПСКОВ» (Псков) – «Север» (Мурманск) - 1:3 (1:1). Псков. «Спорткомплекс 747», 300 зрителей.Судьи: Василий Казарцев, Андрей Ильчук, Артур Сморыго (все - С - Петербург). Голы: Д. Широков,3 - 1:0; - И. Орлов,8 - 1:1, М. Мосин (57 и 79 - с пенальти) - 1:3. На 88-й мин. А. Аленичев не реализовал пенальти (мимо ворот). Предупреждения: В. Здориков, 10 (грубая игра) - И. Орлов, 13 (неспортивное поведение), Денис Савин, 21 (грубая игра).Источник: Псковская Лента Новостей