• ( 3274 дней 17 часов назад ) Псковская Лента Новостей

16 мая на чемпионате мира по хоккею пройдут полуфиналы. Как сообщает sportruss.ru, сборная России в Праге сыграет со сборной США. Матч начнется в 20.15 по московскому времени. Прямую трансляцию все болельщики смогут посмотреть на каналах «Россия 1» и «Спорт 1». Сборная России на пути к полуфиналу обыграла со счетом 5:3 сборную Швеции. Подопечные Олега Знарка вели в счете 3:0, однако шведы сравняли счет и лишь за три минуты до конца встречи российские хоккеисты сумели вырвать победу. Героем матча стал Евгений Малкин, который забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу. Сборная США в своем четвертьфинале без особых проблем обыграла швейцарцев 3:1, которые, пожалуй, наряду со сборной Беларуси были «самым слабым звеном» четвертьфинальных пар. Сборные России и США уже встречались между собой на групповом этапе. Тогда победу одержали американские хоккеисты — 4:2. Сейчас сборную России усилил Александр Овечкин, прибывший в расположение сборной России накануне матча. Победитель полуфинала Россия-США в финале, который пройдет 17 мая, встретится с победителем полуфинала Канада-Чехия, который начнется в Праге в 16.15 по московскому времени.