• ( 5799 дней 23 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

12 июня в Пскове состоялись Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч -2008». В возрастной группе 1989-90 г.р. юноши ВЛГАФК заняли 1 место, 2 место - у команды «Кристалл» (Великие Луки), в этой же возрастной группе девушки команды ВЛГАФК заняли 1 место. В возрастной категории 1988 г.р. и старше (мужчины) великолукский «Спартак» завоевал 2 место, уступив баскетболистам из Пскова.

Со счетом 1:1 завершился 12 июня футбольный матч ветеранов Великих Лук и Пскова, посвященный Дню России.

А 14 июня состоялся очередной матч Первенства области по футболу, на котором великолукский «Экспресс» со счетом 4:0, уверенно обыграв псковскую команду «Искра», занимает 1 место.

14 июня в районе д. Булынино проходило открытое Первенство города Великие Луки по мотокроссу. Трасса для мотогонщиков соответствовала международным требованиям, поэтому 77 участников из Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Тверской и Ленинградской области просто не могли не принять участие в первенстве. Посмотреть это зрелищное мероприятие пришло более 2 тысяч зрителей. В командном зачете 1 место (987 очков) заняла команда г. Великие Луки во главе с бессменным капитаном и инициатором мотокросса Сергеем Орловом, , 2 место – команда г.Пскова (562 очка) и 3 место у команды г. Гатчина (Ленинградская область) (532 очка). Оценив по достоинству результаты великолучан, наших гонщиков пригласили участвовать 21 июня на северо-западном Чемпионате по мотокроссу в Порхове и VIP-гонке 12 июля в г. Крестцы (Новгородская область).