• ( 2923 дней 18 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Футболисты сборной Северной Ирландии нанесли поражение национальной команде Украины в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2016 года. Встреча, прошедшая в Лансе в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу североирландской команды. Голы в ее составе провели Гарет Макваули (49-я минута) и Ниэлл Макгинн (90+6), сообщает «Интерфакс». Северная Ирландия впервые в своей истории выступает в финальной части чемпионата Европы. Гол Г.Макваули и победа над Украиной стали для нее дебютными на турнире. В первом туре Евро-2016 Северная Ирландия уступила Польше - 0:1. Теперь в активе Северной Ирландии 3 очка. Столько же - у Германии и Польши, которые в этот день сыграют друг с другом. Украина в двух матчах очков не набрала. В стартовом отрезке второго тайма игра Украина - Северная Ирландия на несколько минут прерывалась из-за града.