• ( 6134 дней 3 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Самым молодым участником второго за последние 17 лет Открытого Чемпионата Великих Лук (Псковская область) по мотокроссу стала 6-летняя Вероника Ануфриева из Геленджика (Краснодарский край). Как сообщил корреспонденту ПАИ организатор соревнования, председатель городского Совета РОСТО (ДОСААФ) Владимир Алексеев, девочка принимала участие в заезде класса 50 куб. см среди детей 4-8 лет, но так и не смогла занять призового места. По его словам, юная гонщица получила специальный приз, как самая молодая спортсменка. Псковичам удалось войти в тройку победителей в классе 85 куб. см (10-12 лет), где третье место занял Илья Иванов, и в группе 250 куб. см (14-16 лет) на второй позиции оказался великолучанин Михаил Михайлов. Кроме этого, женщины города Галина Вакуленко и Мария Бондаревская обошли соперниц и заняли первое и второе места соответственно. В командном зачете победу одержали тверские гонщики, вторыми стали великолучане, а третьими – гости из Санкт-Петербурга. Всего в Чемпионате приняли участие 54 человека. По словам В. Алексеева, мотокросс прошел на достойном уровне. Особенно он отметил заезды детей, которые прыгали через трамплин наравне с взрослыми и "падали, но не позволяли себе слез". Председатель городского Совета также рассказал, что после возрождения этого Чемпионата, организация планирует возобновить кросс Рокоссовского. "Хоть и говорят, что он к Псковщине не имеет отношения, но он родился в Великих Луках, и всегда говорил, что его Родина именно наш город. Просто его рано отсюда увезли – в 6 лет", - заключил он.