• ( 3820 дней назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках Всемирной декады инвалидов состоялись на прошедшей неделе. Среди 42 спортсменов, боровшихся за кубок префекта Южного административного округа Москвы по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата великолучанин Эдуард Барканов занял 3-е место в личном разряде и второе в парном.

Семья Шмахтенковых из Великих Лук стала самой спортивной в Псковской области, победив на региональном этапе соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». На втором месте – семья Морозовых из Псковского района, на третьем – порховчане Виткины.

Во всероссийском турнире по боксу класса «Б» среди юниоров и мужчин, посвящённом памяти боксёров города Пскова, участвовало 11 великолукских спортсменов. Первые места заняли Герман Воронков (в весовой категории до 52 кг), Денис Фомин (в весовой категории до 69 кг) и Давид Бекташев (в весовой категории свыше 91 кг). В лично-командном чемпионате и первенстве Псковской области по тяжёлой атлетике команда города Великие Луки заняла 3-е место уступив двум командам города Пскова. При этом В. А. Воробьёв, декан ВГСХА, занял третье место в абсолютном зачёте.

В чемпионате Псковской области по хоккею с шайбой великолукский «Экспресс» сначала с разгромным счетом 9:2 обыграл «Порхов», а затем уступил псковским «Медведям» 2:4.

В первенстве города по мини-футболу среди производственных коллективов в рамках проводимой спартакиады победу одержала команда  ООО «Велмаш-С», второе место у ОАО «Великолукский мясокомбинат», на третьем – представители МЧС.

В ДЮСШ № 1 «Атлетика» прошло первенство города по спортивной гимнастике. В нем состязались девушки 1998 — 2006 г.р., в их программе были вольные упражнения, опорный прыжок, брусья и упражнения на бревне, и юноши 1993 — 2005 г.р., в их программе, кроме перечисленных снарядов, были ещё и кольца. Победители получили почетные грамоты и медали.  Также по итогам первенства были выбраны спортсмены для участия в областных соревнованиях по спортивной гимнастике.