• ( 3778 дней 9 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Группа граждан, назвавшихся болельщиками и студентами, пикетировала в понедельник посольство США в Москве, протестуя против решения судьи не засчитывать гол россиян в субботнем хоккейном матче с США на Олимпиаде в Сочи, пишет BBC. Как сообщает российская пресса, группа болельщиков принесла большой плакат с портретом арбитра НХЛ, гражданина США Брэда Майера, надписью «Судью на мыло!» и разъяснением, почему именно они хотят отправить его «на мыло». Некоторые пикетчики были в свитерах российской сборной по хоккею с шайбой. Участники акции устроили соревнование по натиранию на скорость хозяйственного мыла в ведра с именем судьи. Пикет был довольно многочисленным, а не одиночным - а значит, должен был быть согласован с мэрией Москвы. Полиция, однако, не мешала «болельщикам и студентам». Россия проиграла матч группового этапа команде США по буллитам. При этом в третьем периоде американский и шведский арбитры после видеопросмотра не засчитали шайбу, заброшенную защитником Федором Тютиным при счете 2:2. Проиграв американцам, а затем не сумев в основное время обыграть Словакию, Россия не попала напрямую в четвертьфинал олимпийского турнира и будет во вторник играть за право выхода в него с Норвегией.