• ( 3778 дней 19 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Команды города Великие Луки показали хорошие результаты в спортивно-массовых мероприятиях, которые состоялись на минувшей неделе. Так, с 10 по 11 февраля в городе Пскове проходило первенство школьной лиги «Мини-футбол в школу». Команда девушек нашего города заняла почетное второе место (школа №12). Юноши заняли четвертое место (школа №2).

15 февраля  проводился чемпионат города Великие Луки по пауэрлифтингу. Всего участвовало тридцать человек. Абсолютными чемпионами стали: среди юношей – Денис Петухов, среди юниоров – Сергей Евсеев, среди мужчин – Алексей Иванов. В жиме штанги лёжа победил Эдуард Дмитриев.

15 февраля также проходил чемпионат города по плаванию. Участвовало 10 команд, возраст участников от восьми лет и старше. Первое командное место заняла «Спортивная школа № 1 «Атлетика».  Илья Яшенков установил рекорд города в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров (26,16 секунд).

С 15 по 16 февраля в Пскове состоялся чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию. Среди женщин первое место заняла Галина Семенова, среди девушек – Людмила Парамонова. Валерий Мельников победил среди мужчин.

Зональные соревнования VI-ой областной спартакиады учащихся по настольному теннису  прошли 16 февраля. Победу одержал Великолукский район, а город Великие Луки занял второе место.