• ( 3750 дней 15 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Как сообщили в Комитете по молодёжной политике и спорту администрации города, 13 марта в городе прошёл чемпионат города по баскетболу среди женских команд. Первое место по результатам игр заняла команда «ВЛГАФК-Экспресс-1», второе завоевали баскетболистки из «ВЛГАФК-Экспресс-2», третье досталось команде «Чайка-Экспресс». На следующий день во ВЛГАФКе за звание лучших в Чемпионате города по баскетболу соревновались мужчины. Победителем была признана команда «Экспресс-1», второе место заняла «ВЛГАФК-Экспресс-1», завершили список призёров баскетболистки «Спартака».

Соревнования по волейболу среди мужских команд состоялись 15 марта на базе ВЛГАФК, ПГУПС и ВГСХА. В упорной борьбе на первое места вышла сборная команда города «Искра», далее второе и третье места достались командам ВЛГАФК и «Ветераны» соответственно.

Финальные соревнования VI-ой областной спартакиады учащихся по борьбе самбо были проведены в Пушкинских Горах 15 и 16 марта. Успешно выступили великолукские самбисты, которые привезли в родной город золото. На втором месте оказались  спортсмены из Пскова, бронзовая награда досталась жителям Великолукского района.