• ( 6231 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

13 - 15 апреля 2007 года в Псковской области проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областной федерации спортивного ориентирования Валентин Никитин, в соревнованиях приняли участие 935 спортсменов из 20 городов России: Пскова, Москвы, Калининграда, Петрозаводска, Великих Лук и других.В личном зачете среди мальчиков победителями стали: Алексей Петров (школа № 18), Евгении Гордеев (школа № 18), Ростислав Терентьев (школа № 16), среди девочек призовые места поделили между собой ученицы школы № 16 - Ирина Семенова, Анастасия Александрова и Анастасия Кононова.По итогам трех дней соревнований чемпионами стали Людмила Горшкова, Наталья Ушакова, серебро завоевали Александр Кузьмин (М 16) и Владимир Гуменюк (М 40), а вот обладателями бронзы стали Сергей Тарасов и Михаил Иванов.По результатам соревнований отобрано 20 спортсменов в сборную Псковской области для участия в кубке Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Луге 29 апреля - 1 мая.Источник: Псковская Лента Новостей