• ( 6106 дней 1 час назад ) Псковская Лента Новостей

16 августа в первом матче квалификационного раунда Кубка UEFA питерский «Зенит», обыграл словацкий «ВиОн» со счетом 2:0. Это дает основания предполагать, что после ответного матча «Зенит» выйдет в групповую стадию Еврокубка.По мнению «Коммерсанта», словаки вполне бы могли войти в рейтинг «самых нелепо нереализованных голевых моментов». Отмечается, что оборона российской команды допустила серьезную ошибку, когда раскрылась в центре и дала словакам свободу действий для реализации голевого момента. Однако Вячеслав Малафеев, упав на газон, внес ошибку в действия Петера Курочки тот слишком сильно ударил по мячу, который перелетел через ворота. Первый свой гол «Зенит» забил в первом тайме с третьего по счету углового, это сделал Эрик Хаген. Второй мяч был забит в конце второго тайма Алексеем Ионовым.Ответный матч пройдет 30 августа в Санкт-Петербурге.Источник: Псковская Лента Новостей