• ( 3115 дней 18 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Сегодня в СОЦ «Юность» (г.Остров) стартовали всероссийские соревнования среди юношей и девушек лыжников-гонщиков по ОФП на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В состязаниях участвует около двухсот спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Ленинградской, Московской, Смоленской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей и Чувашской республики. В первый день девушки 1998-1999 годов рождения определяли призеров на 10-километровой дистанции. Победу одержала Нина Дуботолкина из Москвы, на втором месте Анастасия Архипова из Московской области, бронзовый призер соревнований - Анастасия Шорохова из Ленинградской области. Лучший результат в псковской команде показала островичка Полина Алексеева, она на 7 месте. В десятке лучших ее подруга по команде Светлана Рябкина. Юноши этой же возрастной группы соперничали на дистанции в 15 километров. Первые два места заняли москвичи: Родион Лебедев и Савелий Лобов. Бронзовым призером соревнований стал Алексей Золотенков из Ленинградской области. Самый высокий результат среди псковских спортсменов показал печерянин Георгий Ольховский, он на 14 месте. Девушки 2000-2001 годов рождения бежали 5 километров. На этой дистанции успех сопутствовал Полине Большаковой из Московской области, серебряным призером стала Кристина Кускова из Чувашской республики, бронзовым призером - Ольга Потапова из Новгородской области. Лучшая псковская спортсменка в этой группе Ольга Иванова (г.Остров) заняла 17 место. Ровесники из юношеской группы соревновались на 10-километровой дистанции. Весь пьедестал почета у москвичей. На первом месте Кирилл Попов, на втором – Даниил Харичев, на третьем – Никита Орлов. В этой возрастной группе представитель псковской команды Никита Байков (Великие Луки) занял 17 место. Самые юные участницы соревнований, девушки 2002 года рождения и моложе, определили тройку призеров на дистанции в 3 километра. В этой группе победу одержала Виктория Зайцева из Новгородской области, серебряный призер - москвичка Мария Лямина, на третьем месте Александра Хватькова из Смоленской области. Представительница псковской команды, показавшая лучший результат – Мария Рокоман (г.Остров), она 6-я. Их ровесники бежали 5-километровую дистанцию. На ней успех сопутствовал Роману Моренкову из Смоленска, вторым дистанцию закончил Сергей Абрамов из Москвы, третьим стал Павел Жилин, также из Смоленска. Среди псковских спортсменов лучший результат у Дмитрия Николаева (г.Остров), он на 23 месте.