• ( 4270 дней назад ) Псковское Агентство Информации

Тхэквондисты города Пскова приняли участие в международном турнире "Рижский янтарный кубок-2012". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в областной Федерации тхэквондо, псковская команда открыла новый спортивный сезон, завоевав третье место в общекомандном зачёте. Россию на соревнованиях представляли спортсмены из Псковской федерации тхэквондо: Ксения Крестьянинова, Олег Сагал, Артемий Шахов, Александр Мартынов, Никита Березин, Сергей Курганов, Алина Рекуненко, Никита Максимов, Павел Тищенко, Иван Орлов, Никита Ефимов со своим тренером Владимиром Кочетовым. В состав судей от псковской федерации вошли Ксения Крестьянинова и Анна Курганова. Спортсмены из Пскова получили три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали. Чемпионами турнира стали Александр Мартынов, Алина Рекуненко, Никита Максимов. По две медали завоевали и стали серебряными и бронзовыми призёрами Олег Сагал (2 место в спарринге и 3 место в тулях), Артемий Шахов (2 место в тулях и 3 место в спарринге), Сергей Курганов (2 место в спарринге и 3 место в тулях). Серебро завоевали Никита Березин и Павел Тищенко. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белоруссии, Латвии, России и Эстонии.