• ( 3505 дней 14 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В минувшие выходные, 15 и 16 ноября, в Вершине Тёи стартовали традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии», участие в которых принимают сильнейшие российские лыжники, в том числе основная женская сборная России. Как сообщает «Лыжный спорт», пскович Дмитрий Ростовцев показал 5-й результат у мужчин на 10 км свободным стилем. Он проиграл третьему месту 8 секунд. Отметим, что победителем забега стал представитель Удмуртской Республики Александр Уткин. У женщин на 5 км свободным стилем быстрее всех была Юлия Чекалева из Вологодской области. В спринте у мужчин победил Артем Мальцев (Нижегородская область), у женщин - Наталья Матвеева (Рязанская область). Отметим, что сегодня у спортсменов предусмотрен день отдыха, после чего программа соревнований продолжится классическим спринтом и классической гонкой на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.