• ( 5920 дней 16 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Впервые на областных соревнованиях псковские ориентировщики уступили великолукским, которые заняли первое место. Замкнула тройку лидеров команда спортсменов Великолукского района. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Псковской областной федерации по этому виду спорта Валентин Никитин. Состязания среди школьников проходили 16 и 17 февраля в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область). Успешно выступили спортсмены Михаил Ушаков (Псков), Олег Петров и Иван Игнатенко (Великие Луки). Они стали победителями на двух дистанциях: в заданном направлении и на маркированной трассе. Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из Великолукского, Куньинского, Новосокольнического, Дедовичский, Псковского, Пушкиногорского, Дновского, Гдовского районов. Добавим, что 23 и 24 февраля в Корытовском лесопарке в зачёт областной Спартакиады состоятся Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе (на классической дистанции и в двухэтапных эстафетах).