• ( 5921 дней 7 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Чемпионат и Первенство Псковской области по фехтованию среди трёх возрастных групп прошёл в Пскове 15-16 февраля. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор ДЮСШ "Мушкетёр" Валентина Любимова, в группе мужчин опыт и мастерство помогли занять первое место Евгению Балобейко. Со счётом 15:12 завершился бой за второе место, которое занял Дмитрий Николаев, третье место - у Максима Потапова. Среди женщин места распределились следующим образом: первое и второе место заняли кандидаты в мастера спорта Наталья Сурикова и Ефимова Мария, третьей стала мастер спорта Елена Васильева. В возрастной группе спортсменов 15-18 лет первым стал кандидат в мастера спорта Богдан Надточий вторым и третьим - кандидаты в мастера спорта по фехтованию Виктор Шпаков и Антон Феськов. Среди девочек этой возрастной группы первое место заняла Мария Ефимова, за ней последовали Виктория Маркова и Алена Солоненко. В группе фехтовальщиков до 14 лет первым стал Виктор Шпаков, вторым - Андрей Богданов и третьим - Олег Воробьёв. Призовые места у девочек взяли Виктория Маркова, Айно Вирки и Виктория Костяная. По словам Валентины Любимовой, Чемпионат и Первенство области прошли напряжённо и интересно, спортсмены боролись за каждый укол. Победители были награждены медалями и ценными призами. 18 февраля команда псковских фехтовальщиков в составе Виктора Шпакова, Никиты Мурашова, Артёма Андреева, Ильи Гриневича, Виктории Марковой и Алёны Суриковой примут участие в соревнованиях "Первые старты" в Санкт-Петербурге.