• ( 3774 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России победила команду Норвегии в хоккейном турнире сочинской Олимпиады. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, матч завершился со счетом 4:0. Благодаря успеху подопечные Зинэтулы Билялетдинова вышли в следующий раунд плей-офф соревнований и встретятся в четвертьфинале с хоккеистами Финляндии. Счет в матче Россия – Норвегия был открыт лишь во втором периоде. На 25-й минуте отличился Александр Радулов. Вторую шайбу на 38-й минуте забросил Илья Ковальчук. Третью и четвертую шайбы россияне забросили в самом конце матча, на 59-й и 60-й минутах: отличились Радулов и Алексей Терещенко. Поединок Финляндия – Россия состоится завтра, 19 февраля. Начало – в 16.30. Также в одном из четвертьфиналов встретятся сборные Швеции и Словении. Команды США и Канады сыграют с победителями пар Чехия-Словакия и Швейцария – Латвия. Напомним, хоккейный турнир Зимних Олимпийских игр завершится 23 февраля.