• ( 4912 дней 9 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Традиционный весенний общегородской легкоатлетический кросс прошел на острове Дятлинка. В нем приняли участие более 500 человек, а места на пьедестале почета распределились следующим образом. Первым среди представителей вузов стал ВЛГАФК, среди техникумов лидирует ВСК, профлицей № 16 завоевал первое место среди ПЛ, а из школ самыми быстрыми оказались ученики лицея № 11. В легкоатлетическом пробеге им. Александра Невского, который прошел в Пскове, великолучане также не только приняли участие, но и вернулись с победами: Александр Тамгин (ВЛГАФК) стал первым на дистанции в 10 км, второе место также у студента ВЛГАФК Николая Кунцова. Серебро на дистанции в 5 км завоевал еще один студент этого вуза Максим Петров, а на дистанции в 5 км среди школьников второе место у Антона Коноваленкова, ученика лицея № 11. Иван Зернов, представлявший ВГСХА, занял третье место на дистанции в 21 км, не отстали от мужчин и девушки – у Екатерины Журавлевой (ВЛГАФК) – третье место также на дистанции в 21 км.

Еще одни награды из Пскова привезли великолукские участницы всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского». Первое место в своей возрастной группе заняла великолучанка Г. Н. Семенова, в группе «женщины, 21 год» первой также стала наша землячка Людмила Парамонова.

Состоялись соревнования по армрестлингу среди производственных коллективов в зачет спартакиады. Из семи претендентов самым сильным в этом виде спорта оказался коллектив великолукского мясокомбината, на втором месте – команда «Траснефтемаша», на третьем – «Велмаш».

В эти выходные завершились финальные игры первенства области по баскетболу среди женских команд. В финале, который прошел в Великих Луках, первое место завоевали великолучанки. «Серебро» у невельчанок, «бронзу» увезла на родину женская сборная Пскова.