• ( 3665 дней 6 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России по футболу сыграла вничью в стартовом матче на чемпионате мира в Бразилии. В ночь со вторника на среду (по московскому времени) подопечные главного тренера Фабио Капелло встречались с соперниками из Южной Кореи. Первый тайм не принес забитых мячей. Во второй половине встречи счет открыли корейцы: на 68-й минуте после удара из-за пределов штрафной площади Ли Кьюн Хо грубо ошибся вратарь российской команды Игорь Акинфеев. Восстановить равновесие на 74-й минуте сумел вышедший на замену нападающий Александр Кержаков – единственный в российской команде, имевший опыт участия в играх мирового чемпионата. 1:1. Таким образом, соперники набрали по одному очку и после первого тура делят 2-3 места в группе Н. Лидирует в турнире сборная Бельгии, победившая команду Алжира и набравшая 3 очка. Следующий матч россияне проведут 22 июня с бельгийцами.