• ( 3664 дней 15 часов назад ) Псковское Агентство Информации

17 июня на базе пожарной части № 2 города Пскова федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений ГПС Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, состязания проходили в целях повышения профессионального мастерства, физической подготовки личного состава гарнизона пожарной охраны региона. Программа мероприятия предполагала: подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и боевое развёртывание. Участниками были команды 1, 2 и 3 отрядов федеральной противопожарной службы по Псковской области и ГКУ Псковской области «Управление обеспечение деятельности в чрезвычайных ситуациях». В состав каждой входило по восемь человек, общее количество участников – 32. В личном зачете по подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни места распределились следующим образом: первое место занял Владимир Копылов (ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области»); второе – Михаил Альбрехт (ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»); третье – Леонид Куликов (ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»). В командном зачете по боевому развертыванию «золото» досталось ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»; «серебро» – ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»; «бронза» – ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области»; четвёртое место заняло ГКУ Псковской области «Управление ОД в ЧС». По итогам соревнований команда, взявшая пальму первенства, была награждена грамотой и переходящим кубком. В общекомандном зачете на первую ступень пьедестала поднялись ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области»; серебряная медаль у ФГКУ «2 отряд ФПС по Псковской области»; третье место – ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области»; четвёртыми стали ГКУ псковской области «Управление ОД в ЧС». Команда первого отряда стала победительницей уже в третий раз подряд, она также была награждена грамотой и переходящим кубком.