• ( 2815 дней 16 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Восьмая встреча мурманских и великолукских футболистов 17 августа принесла шестую победу команде с берегов Ловати. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук со ссылкой на пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» Владимира Богатырева, установку своего главного тренера Сергея Осадчука на быстрый гол великолучане выполнили в буквальном смысле. Уже на 8-й минуте встречи на электронном табло стадиона напротив «Луки-Энергии» появилась единичка. Гости провели стремительную атаку. Николай Райченко адресовал мяч Паронику Овсепяну, и тот открыл счет в этом гостевом матче - 1:0 в пользу «Луки-Энергии». Секундная стрелка на хронометре главного судьи не успела сделать трех оборотов, как Владиславу Кабаеву пришлось во второй раз доставать мяч из сетки своих ворот. Вновь отличился Пароник Овсепян. На этот раз в роли ассистента выступил Вячеслав Раков. Задел в дебюте матча – преимущество в два мяча уже на 11-й минуте поединка. Именно этот трехминутный дубль Овсепяна и решил судьбу мурманского матча. Во второй половине встречи борьба была еще напряженнее и упорнее, поэтому и голевой фееричности болельщики не увидели. Сорок пять минут упорного противостояния завершились без забитых мячей. Набрав 12 очков, великолучане за 4 тура до финиша увеличили свой отрыв от «Химика» до 5 очков. Однако главным конкурентом «Луки-Энергии» в борьбе за «серебро» является «Юниор», одержавший победу в очном поединке в Великих Луках. У подопечных Сергея Герасимца 16 очков в 8 календарных матчах. Таким образом, по потерянным очкам конкурент опережает великолукскую дружину на одно очко. Впереди у «Луки-Энергии» ответственный поединок с действующим чемпионом МРО «Северо-Запад» и нынешним лидером первенства – петербургской «Звездой».