• ( 3559 дней 5 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Московский «ЦСКА» в отличии от «Зенита» неудачно стартовал в групповом раунде Лиги чемпионов. Как сообщает Sports.ru, «армейцы» уступили на выезде итальянской «Роме» со счетом 5:1. Счет 3:0 в пользу хозяев горел на табло уже к 20-й минуте. Итурбе, Жервиньо и Майкон точно поразили ворота Игоря Акинфеева. Справедливости ради стоит сказать, что при счете 2:0 нападающий «ЦСКА» Думбия не смог реализовать выход один на один с голкипером «Ромы» Морганом де Санктисом. Еще до перерыва Жервиньо сделал дубль. В начале второго тайма Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота, и счет стал 5:0. Забить гол престижа у «ЦСКА» под занавес встречи смог Муса. В другом матче группы Е мюнхенская «Бавария» на последних минутах сумела вырвать дома победу у английского «Манчестер Сити». Победный гол забил экс-игрок «сити» Боатенг. Крупнее «ЦСКА» вчерашним вечером сумел проиграть только белорусский «БАТЭ», который на стадионе «Драгау» был разгромлен «Порту» 6:0. В параллельном матче группы H испанский «Атлетик» сыграл нулевую ничью с украинским «Шахтером». При этом донецкий клуб сумел-таки забить гол, но его отменили из-за офсайда. В группе F испанская «Барселона» с минимальным счетом обыграла дома кипрский «АПОЭЛ». Единственный мяч забил защитник каталонцев Жерар Пике. В другом матче группы амстердамский «Аякс» сумел вырвать на последних минутах ничью в домашнем матче против французского «ПСЖ» - 1:1. Неожиданный результат случился в Лондоне. Здесь местный «Челси» не сумел переиграть гостей из немецкого «Шальке-04». И это при том, что команды встречались на групповом этапе в прошлом году, и по сумме двух встреч «аристократы» были сильнее с общим счетом 8:0. Однако вчерашним вечером игра закончилась со счетом 1:1. Точно такой же результат был зафиксирован в другом матче группы, где «Марибор» из Словении принимал португальский «Спортинг».