• ( 4139 дней 21 час назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Прошедшая неделя выдалась насыщенной для великолукских спортсменов в плане участия в выездных мероприятиях. С 9 по 11 февраля великолучане приняли участие в финальных соревнованиях Первенства школьной лиги по мини-футболу среди  юношей и девушек 1997-1998 годов рождения, которые состоялись в посёлке Пустошка. Среди восьми команд в каждой подгруппе, юноши из Великих Лук одержали убедительную победу, заняв первое место. Второе и третье место досталось соответственно юношеским командам из п. Дедовичи и г. Пскова. Великолучанки в данном первенстве выступили не столь удачно, заняв лишь шестое место среди команд девушек. Призовые места завоевали девушки из п. Пустошка (1 место), города Пскова (2 место) и п. Новосокольники.

В городе Пскове в Открытом Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивному ориентированию в заданном направлении среди двухсот пятидесяти человек за победу поборолись восемнадцать великолучан. В итоге первые места в личном зачёте завоевали Галина Семёнова, Людмила Парамонова и Владимир Порхунов.

Здесь же, во Пскове 16 февраля прошёл  областной турнир по самбо, посвящённый памяти героев-десантников 6-ой роты среди юношей и девушек 1999-2000 г.г.р, в котором участвовало более 60 юных самбистов. Город Великие Луки представляли 15 спортсменов, воспитанников  МБОУДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств». Первые места заняли Максим Курмелёв  (тренер Б.А.Моисеев) Андрей Воробьёв, Константин Лапшин, Алексей Воробьёв и Артём Сухаревич (тренер А.О.Симонов).

130 великолукских пловцов приняли активное участие в Первенстве города по плаванию, посвящённое Дню защитника Отечества, которое состоялось 16 февраля в УСК ВЛГАФК. В этот же день на озеро Одгаст съехались 66 рыбаков, чтобы продемонстрировать свои умения в ловле на мормышку.

Большое количество участников собрал V-й этап Кубка области по лыжным гонкам «Великолукская лыжня-2013», организованный  16 и 17 февраля в Сенчитском Бору, в котором участвовали 226 лыжников. Великолучанка Елизавета Дегтярёва, учащаяся кадетской школы по итогам соревнований заняла первое место.

16 февраля в Великих Луках на базе шахматного клуба  СМБОУДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика» девять шахматисток поборолись за звание лучших в этом интеллектуальном виде спорта. Первое место заняла Полина Монина, второе у учащейся школы № 5 Дарьи Тихоновой, третье место заняла учащаяся гимназии Элина Гойбрайх. Также в этот день в школе № 12 состоялось Первенство города Великие Луки по пулевой стрельбе.  В нём приняли участие тридцать один стрелок, среди которых был Павел Юдин, который подтвердил разряд КМС.

А в Твери прошёл региональный  этап АСБ, в котором команда «ВЛГАФК-ЭКСПРЕСС» заняла первое место. Как стало известно, зональный этап соревнований пройдёт в марте.