• ( 4575 дней 16 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

13 марта завершился Чемпионат города по баскетболу среди мужчин. Первое место с общим результатом в 12 очков заняла команда «Спартак», на втором – «Экспресс», который отстал на 2 очка, на третьем  и четвертом с результатом по 9 очков команды ветеранов и «ВГСХА Экспресс». На остальных строчках турнирной таблице расположились по убывающей «МайЛуки», «Кристалл» и «ВФ ПГУПС».

В зимней спартакиаде среди инвалидов по зрению, которая прошла в д. Бор Бельково Печорского района, приняли участие представители Великолукской местной организации Всероссийского общества слепых под руководством В. В. Рисунковой. По итогам спартакиады О. В. Рисунков (инвалид по зрению 2-ой группы) занял первое место по соревнованиям «лыжные горки» и второе место по гире; Е. А. Смирнова (инвалид по зрению 2-ой группы) заняла первое место в веселой эстафете и второе по катанию с гор на санках; Т. И. Кузьмина (инвалид по зрению 3-ей группы) заняла первое место по катанию с гор на санках и второе место по дартсу; Б. А. Якубенков (инвалид по зрению 2-ой группы) награждён грамотой за активное участие в зимней спартакиаде.

В Финальных соревнованиях Четвёртой областной Спартакиады учащихся по борьбе самбо участвовали учащиеся МБОУ ДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств». В категории до 46 кг. среди мальчиков обладателем первого места стал Дмитрий Спиридонов (тренер Б. А. Моисеев), в категории до 50 кг серебряную медаль с соревнований привез Илья Рябизов (тренер А. Ю. Мартюшов), в категории до 55 кг победил Егор Кириллов (тренер А. Ю. Мартюшов), в категории до 60 кг победу одержал Сергей Королево (тренер А. О. Симонов), в категории до 66 кг «серебро» и «бронза» у Ильи Козлова и Артема Муравьева (их тренирует А. Ю. Мартюшов), в категории до 72 кг второе место занял Артем Мартюшов (тренер А. Ю. Мартюшов), в категории до 78 кг третье место занял Виталий Кузьмин (тренер Н. В. Зиновьева). Среди девочек в категории до 48 кг победительницей стала Надежда Куклина (тренер Н. Н. Кокорина), в категории до 52 кг первой была Виктория Бурмистрова (тренер Н. Н. Кокорина), в категории до 60 кг победила Валерия Вишнякова (тренер Н. Н. Кокорина).

В МАОУ ДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» 17 марта прошло Первенство города среди производственных коллективов по армрестлингу. Первое место заняла команда ДОСААФа, второе у представителей ЗАО «ЗЭТО», на третьем – ОАО «Великолукский мясокомбинат».

На соревнования четвертой областной спартакиады учащихся по настольному теннису представители Великих Лук заняли второе место, уступив команде Великолукского района со счетом 1:2. На третьем месте – Усвятский район, на четвертом – Куньинский район.

16-17 марта  в УСК ВЛГАФК прошло первенство области по мини-футболу среди ВУЗов, победу в котором среди мужчин одержала команда ВЛГАФК. Серебряным призерам стала команда Псковского ГУ, бронзовым – команда ПЮИ. Среди женщин первое место заняла команда Псковского ГУ, на втором месте – ВГСХА, на третьем – ПЮИ.