• ( 5822 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира. Со счетом 5:4 наши хоккеисты обыграли сборную Канады. В первом тайме российские хоккеисты забросили первую шайбу на третьей секунде игры, однако после этого пропустили три шайбы в свои ворота.Во втором тайме россияне и канадцы забросили друг другу еще по шайбе, тайм окончился со счетом 2:4 в пользу сборной Канады.Однако в третьем тайме наши хоккеисты сравняли счет и основное время игры завершилось со счетом 4:4.Победную шайбу российская сборная вложила в ворота Канады в овертайме.Россия впервые с 1993 года стала чемпионом мира по хоккею. Тренером российской сборной является Вячеслав Быков, который в 1993 году был капитаном команды России, выигравший чемпионат мира. Прямая трансляция велась по телеканалу «Россия».Фото: AFP