• ( 5823 дней назад ) Псковское Агентство Информации

Трёхгодовалый Андрей Мясников стал самым юным участником массовых соревнований по ориентированию "Всероссийский азимут 2008", которые прошли в Пскове 18 мая. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель областной федерации по спортивному ориентированию Валентин Никитин. Самыми опытными участниками "Всероссийского азимута 2008" признали Владимира Васильева (59 лет) и Веру Иванову (57 лет). В группе инвалидов быстрее всех прошла дистанцию Ольга Огинская. Первые места также заняли Андрей Орлов (М10), Владимир Чехов (М14), Александр Кузьмин (М17), Валентин Корненков (М20), Сергей Кузьмин (М21), Анатолий Шостацкий (М35), Владимир Тихонов (М55). Лидерами среди женщин в разных возрастных группах стали Эльвира Бурдужа, Софья Павлова, Дарья Иванова, Ирина Балашова, Екатерина Малыгина, Наталья Григорьева и Вера Иванова. Победителей наградили кубками. Кроме того, первые шесть спортсменов на каждой дистанции получили специальные призы. Ориентировщиков, прошедших дистанцию в числе первой половины финишировавших, поощрили сувенирной продукцией Росспорта. Отметим, что всего в Пскове в соревнованиях "Всероссийский азимут 2008" приняли участие 3 тысячи человек.