• ( 5141 дней 18 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Во вторник, 18 мая, сборная России по хоккею в рамках Чемпионата мира обыграла команду Финляндии со счётом 5:0 и с первого места в группе E вышла в четвертьфинал. Счёт в матче на 17-й минуте открыл уроженец Пскова Сергей Фёдоров. В середине второго периода россияне забили ещё два гола с интервалом в 10 секунд: на 34-й минуте матча ворота соперников поразил Евгениё Малкин, на 35-й - Николай Кулемин. В самом начале третьего периода подопечные Вячеслава Быкова забили 2 гола и счёт стал 5:0. Произошло это на 43-й минуте матча. Сначала шайбу забил Алексей Емелин, а потом - Максим Афиногенов. В течение матча сборная Финляндии совершила 30 попыток поразить ворота россиян, но голкипер Семен Варламов отразил все удары соперников. Об этом сообщают федеральные СМИ. Теперь, когда сборная России вышла в четвертьфинал, ей предстоит встретиться с командой Канады. Матч состоится 20 мая. Отметим, что в своей группе Е россияне набрали 15 очков и заняла первое место, а канадцы, выступавшие в группе F, набрали только 6 очков и стали только четвёртыми в группе.